Главная страница » Записи » В Махачкале пресекли незаконную торговлю на центральных улицах

В Махачкале пресекли незаконную торговлю на центральных улицах

Автор Лея Камаева

В Махачкале активно проходят рейды по пресечению незаконной торговли на центральных улицах города, в частности в районе городского рынка №2 и пересечении улиц Дзержинского и Батырая.

На этих участках сотрудники Управления торговли, предпринимательства и рекламы, выявили продажу несертифицированных нестационарных объектов оптовой и розничной торговли овощами, фруктами и бахчевыми культурами.

«Недобросовестные предприниматели выставляют торговые лотки на тротуарах, чем создают неудобства для пешеходов. Также водители большегрузных машин используют технику в виде торговой точки, при этом допуская нарушения правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации и преграждая путь автотранспорту, экстренным службам и пешеходам», — говорят в Управлении.

Выявлены нарушения и в санитарных требованиях – отсутствие мусорных контейнеров и урн, несанкционированные скопления коробок с мусором и отходами реализуемой продукции. Самое опасное в такой торговле то, что покупатель может нанести вред своему здоровью при покупке продукции в подобных местах.

По итогам рейдов работникам и индивидуальным предпринимателям даны разъяснения по соблюдению санитарных норм и правил дорожного движения.

Так же будет интересно