Главная страница » Записи » В Дагестане прошло совещание по вопросам проведения цифрового шествия «Бессмертного полка»

В Дагестане прошло совещание по вопросам проведения цифрового шествия «Бессмертного полка»

Автор Мария Ибрагимова

8 апреля в Министерстве по делам молодёжи РД прошло обсудили вопросы модерации заявок на участие в цифровом шествии «Бессмертного полка» в 2021 году.

На мероприятии присутствовали министр по делам молодёжи Камил Саидов, руководитель дагестанского регионального отделения движения «Бессмертный полк» Мухтар Амиров, руководитель ВОД «Волонтёры Победы» Магомед Гусейханов и сотрудники ведомства. 

Кроме того, по видео-конференции в обсуждении приняли участие сотрудники комитетов по делам молодежи муниципальных образований региона и представители ДГУ, ДГПУ и РПА.

В рамках встречи был поднят вопрос модерации заявок «Бессмертного полка» в интернете. Камил Саидов напомнил, что в 2020 году из-за пандемии «Бессмертный полк» впервые прошёл в онлайн-формате.

«Онлайн-формат шествия оказался очень востребован обществом. Всего на участие в нем было подано порядка 3 млн. заявок из разных стран, а после прохождения модерации в трансляцию шествия были включены 2,4 млн. героев. Прямой эфир длился почти 20 дней, его посмотрели около 25 млн. человек во всем мире», — подчеркнул Саидов.

Также было решено, что около 200  студентов-волонтёров будут заниматься отбором заявок, чтобы не пропустить изображения, которые не относятся к Великой Отечественной войне.

Напомним, что зарегистрироваться для участия в шествии появится на официальном сайте «Бессмертного полка» 12 апреля. 

Для регистрации в качестве модератора, необходимо заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScY0zQiAkXQIyTGBwo_oobQrhBZIEXHW.

Так же будет интересно