Главная страница » Записи » В Дагестане предусмотрены средства для строительства 261 объекта социальной и коммунальной инфраструктуры

В Дагестане предусмотрены средства для строительства 261 объекта социальной и коммунальной инфраструктуры

Автор Алина Хасанбекова

На совещании, состоявшемся в правительстве Дагестана 15 октября под руководством главы региона Владимира Васильева, был обсужден ход строительства социальных и коммунальных инфраструктурных объектов.

Врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов доложил, что в этом году предусмотрено финансирование 261 объекта социальной и коммунальной инфраструктуры. Строительство 75 объектов из них было ранее приостановлено, а теперь будет возобновляться.

Всего в этом году предполагается ввести в эксплуатацию 161 объект. Глава республики отметил, что в этом году по сравнению с прошлым федеральное финансирование увеличилось на 3,5 раза, а региональное – в три раза.

«Там, где люди могут эффективно и в разумные сроки реализовать себя, свой потенциал, мы им будем помогать. Там, где это невозможно, будем приостанавливать либо деятельность людей, либо сам процесс. Мы не можем позволить неэффективное расходование средств», – добавил Васильев.

Так же будет интересно