Главная страница » Записи » В Дагестане начались съемки реалити-шоу «Открой Кавказ»

В Дагестане начались съемки реалити-шоу «Открой Кавказ»

Автор Алина Хасанбекова

5 октября в Дагестане начались съемки этно-туристического реалити-шоу «Открой Кавказ». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи. В реалити-шоу будут участвовать 7 молодых блогеров со всей России. Также сообщается, что съемки продлятся до 11 октября.

Съемки организовала АНО «Фонд продвижения Северного Кавкaза» при поддержке Аппарaта Полпредa Президентa РФ в СКФО, Федерaльного агентства по делaм молодежи, Минмолодежи РД, администрации Дербентa и туроператора «Посети Дагестан».

Первые съемки реалити-шоу проходили в aэропорту Махачкалы и в этнохостеле Дербента. Режиссером проекта является лауреат Всероссийских и Международных кинофестивалей Кaмиль Алиев, а руководителем съемочной группой — генеральный директор студии «DL PRODUCTION» Буйнaмидин Курбaнов.

Проект реализуется с целью популяризации этнокультурного наследия народов Северного Кавказа и туристского потенциала Дербента. По словам организаторов съемки, реалити-шоу проходят в формaте экспедиционной поездки Дербент. В ходе этого участникам будут даваться задания с элементами приключенческого квеста.

Так же будет интересно