Главная страница » Записи » УФАС Дагестана пригрозило предпринимателям ответственностью за необоснованное повышение цен на медицинские маски

УФАС Дагестана пригрозило предпринимателям ответственностью за необоснованное повышение цен на медицинские маски

Автор Лина Ханова

Глава управления ФАС в Дагестане Каир Бабаев указал на недопустимость ситуации, связанной с отсутствием медицинских масок в аптеках республики и завышением на них цен.

«За последние две недели мы наблюдаем отсутствие масок, правда, в некоторых аптеках они все же продаются, но уже по другой, завышенной цене. Если раньше цена на медицинскую маску варьировалась в районе 3-6 рублей, то сейчас она стоит 26 рублей. Таким образом стоимость масок завышается до восьми раз», – отметил Бабаев.

Он напомнил об ответственности и крупных штрафах за необоснованное повышение цен для тех, кто наживается на панике граждан из-за коронавируса.

Напомним, что 18 марта на заседании оперативного штаба по контролю ситуации с распространением коронавируса глава региона Владимир Васильев заявил о недопущении спекуляций с медицинскими масками. По его словам, виновные будут найдены и понесут соответствующее наказание, а маски в республику еще завезут.

Так же будет интересно