Главная страница » Записи » Учащиеся Центра одаренных детей победили в региональной телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы Дагестана»

Учащиеся Центра одаренных детей победили в региональной телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы Дагестана»

Автор Диляра Гасанова

Сегодня, 25 марта, прошли полуфинал и финал региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана».

В олимпиаде приняли учащиеся Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей».
Как нам рассказали в лицее, Магомед Курахмаев прошел в финал – красная дорожка, Сайгид Даитбегов в полуфинале был на зеленой дорожке, Галимат Гаджиева в полуфинале – на зеленой дорожке, Султан Исмаилов прошел в финал – зеленая дорожка и одержал победу. Теперь он представит республику на играх в Москве.
«Мы гордимся нашими учащимися, которые принимают участие в различных конкурсах, олимпиадах, занимают призовые места. Ведь одно из направлений нашего центра – это разностороннее развитие школьников. Поздравляю Исмаилова Султана с победой, мы со своей стороны окажем ему помощь в подготовке к выступлению в Москве», – поделилась директор центра Шаганэ Баймурзаева.
Отметим, что в подготовке к олимпиаде школьников принимал участие руководитель республиканской школы проектирования «Dagestan Project» Абдулмалик Мансуров.
Напомним, что с сентября 2017 года стартовала региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Дагестана», которая ставит своей целью выявление и поддержку одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, ориентированных на предметы гуманитарного цикла, развитие творческих способностей и интереса к научной деятельности.

Так же будет интересно

Comments are closed.