Главная страница » Записи » Руководитель Ростуризма России посетила дагестанскую экспозицию на выставке «Путешествия и туризм»

Руководитель Ростуризма России посетила дагестанскую экспозицию на выставке «Путешествия и туризм»

Автор Мария Ибрагимова

16 марта руководитель Ростуризма России Зарина Догузова посетила дагестанский стенд с изделиями народных промыслов на Международной туристической выставке «Путешествия и туризм», открывшейся в Москве.


В рамках официального обхода экспозиций, Догузова вместе с врио руководителя Минтуризма РД Расулом Ибрагимовым ознакомилась с туристическими продуктами республики, а также пообщалась с мастерами.


Отметим, что в первый день работы выставки на дагестанской площадке прошла деловая и культурная программа с участием представителей туристского сообщества, художественных промыслов, творческих и фольклорных коллективов республики.

Также были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с Волгоградской и Тульской областями, а также с Пермским краем.


Кроме того, на дагестанском стенде прошла презентация кольцевого маршрута «Легенды Дагестана», экскурсионного маршрута «Дербент- Южные ворота России».

Так же будет интересно