Главная страница » Записи » Росгвардейцы почтили память жертв террористического акта в Кизляре

Росгвардейцы почтили память жертв террористического акта в Кизляре

Автор Лея Камаева

Сотрудники дагестанского управления Росгвардии приняли участие в траурном митинге, посвященном 24-й годовщине со дня теракта в Кизляре, сообщают в пресс – службе регионального управления.

Росгвардейцы совмесно с ветеранами, родственниками пострадавших, представителями городской мэрии и регионального отделения общественного движения «Бессмертный полк» почтили память погибших.

«Преступные и бесчеловечные действия террористов унесли десятки жизней ни в чем не повинных людей. Горе пришло в каждый дом, отозвалось в сердцах людей острой болью, независимо от того, коснулось ли оно лично его или нет. Мы не должны забывать о том, какой ценой нам достался этот мир и тех, кто отдал за него жизнь», – отметил заместитель командира батальона полиции отдельного МОВО по городу Кизляру подполковник полиции Магомед Абакаров.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы. Трагедия в Кизляре произошла 9 января 1996 года, когда на мирный город напали террористы под предводительством Салмана Радуева. В ходе теракта в Кизляре погиб 51 человек, ранения получили 174 человека, в заложники попали 2161 человек.

Так же будет интересно