Главная страница » Записи » Переход не для детей. В Махачкале подземный пешеходный переход используется не по назначению

Переход не для детей. В Махачкале подземный пешеходный переход используется не по назначению

Автор Алина Хасанбекова

В Редакцию Мирмол обратились учителя одной частных школ города, с просьбой придать огласке и привлечь внимание властей к тому, что в Махачкале по улице Акушинского 109 не функционирует подземный пешеходный переход.  В связи с этим дети, которые учатся в образовательном учреждении рядом с переходом, вынуждены переходить с одного корпуса в другой через опасную трассу с автомобилями, где очень часто не работает светофор.

«Сегодня на минуты пятнадцать пришлось закрыть дорогу, чтоб дети с начального корпуса в старший перешли. Там светофор то работает, то не работает. У нас в прошлом году так девочку сбили, хотя она по пешеходному переходу переходила дорогу», – жалуется одна из учителей.

В городской администрации ответили, что данный переход силами мэрии периодически очищается от большого скопления мусора, но каждый раз его загрязняют сами же граждане, закидывая пакеты с мусором и тем самым используя его не по назначению.

До субботника.
После субботника

Было отмечено, что две недели назад его уже очищали от огромного количества мусорных отходов. Также в администрации выразили уверенность в том, что наверняка этот переход опять уже спели наполнить мусором.

Касательно проведения ремонта в подземном переходе, в администрации отметили, что пока там не предусмотрены ремонтные работы, но данный вопрос недавно обсуждался городскими властями.

По поводу светофора в городе рассказали, что несколько лет назад инициативная группа граждан обращалась в ГАИ, которое определяют территорию ответственную за решение подобных вопросов. Тогда же из инспекции приехали специалисты, осмотрели территорию и ответили, что предпримут меры для приведения в лучший вид надземного перехода на данном участке.

«Когда несколько лет инициативная группа обращалась в ГАИ, последний светофор был недалеко от Цумадинкого рынка и выше этих светофоров не было. На сегодняшний день эти светофоры стоят и выше. Там несколько светофоров уже есть и имеются наземные пешеходные переходы», –подчеркнули в мэрии.

Узнав о проблеме с мусором на данной территории, руководитель регионального отделения Федерального проекта «Чистые игры» Иса Рамазанов предложил посодействовать и провести там еще раз субботник.

Так же будет интересно