Главная страница » Записи » Моноспектакль Василия Ланового прошел в Дагестане

Моноспектакль Василия Ланового прошел в Дагестане

Автор Диляра Гасанова

9 февраля в Русском драматическом театре им. М.Горького состоялась патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!» народного артиста СССР, героя труда России Василия Семёновича Ланового.
Тематическая концертная программа была выстроена в виде моноспектакля с использованием личных воспоминаний артиста, включая знакомство с народным поэтом Дагестанской АССР Расулом Гамзатовым.
Артист рассказал зрителям о своей жизни – военном детстве, которое он провел на оккупированной фашистами Украине, особо подчеркнул работу в Театре им.Вахтангова, ему он посвятил более 60 лет своей жизни.
Делясь со сцены кадрами кинохроники военного времени, читая стихотворения военного содержания, и дополняя все песнями военной и патриотической тематики: «Березовые сны», Марш «Бессмертного полка», «Мы за ценой не постоим», народный любимец не оставил в зале ни одного равнодушного зрителя.


Посетил мероприятие Председатель Правительства Артем Здунов, который поблагодарил актера за уделенное время республике, несмотря на плотный график.
«Спасибо за такой чистый, наполненный эмоциями творческий вечер, за такие прекрасные песни. Я знаю, что у вас очень плотный график гастролей, но вы смогли посетить снова Дагестан. Мы летом ждем вас здесь, чтобы посетить Дербент», — сказал Артем Здунов.
Мероприятие прошло в рамках форума патриотических организаций «Наша Победа» при поддержке Фонда президентских грантов, организованном АНО «Институт развития информационного общества» и министерством культуры Дагестана, в нем приняло участие более 900 человек.

Так же будет интересно