Главная страница » Записи » «Еда в школе должна быть свежей и вкусной»

«Еда в школе должна быть свежей и вкусной»

Автор Диляра Гасанова

Выбирая школу для ребенка, мы в первую очередь ориентируемся на качество образования, отзывы других родителей об учителях. Но редко кто задумывается о школьной столовой. А зря! Педиатры давно уже бьют тревогу – за годы учебы среднестатистический российский школьник имеет все шансы заполучить себе несколько хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы.
Ежегодно только по причине «дефицита веса» медкомиссии признают негодными к службе более 90 тысяч призывников. При этом 10 процентов, учащихся страдают ожирением. В первую очередь из-за того, что дети неправильно питались.
В школах Махачкалы восстанавливают правильное питание детей, так в центре одаренных детей учащихся кормят четыре раза в день: завтрак, обед, полдник и ужин.
«Родители могут не беспокоиться за своих детей, в нашей школе помимо хорошего качественного образования они получают и все необходимые условия. Что касается питания – оно у нас четырехразовое, учащиеся не остаются голодными, все продукты проверяются на свежесть и качество», — заявила исполняющий обязанности директора лицея Шаганэ Баймурзаевна.

Так же будет интересно