Главная страница » Записи » Дагестанец Аминтаза Бекишев стал чемпионом России по боксу

Дагестанец Аминтаза Бекишев стал чемпионом России по боксу

Автор Марат Ахмедов

Единственную награду высшей пробы для дагестанской команды по боксу на завершившемся вчера первенстве страны в Нальчике завоевал Аминтаза Бекишев.

Воспитанник дагестанской школы бокса преуспел в весе до 49 кг. Турнирный путь Бекишева составили четыре поединка. В решающем бою дагестанец оказался сильнее представителя Кемерово.

Организаторы соревнований предусмотрели для победителей в каждом весе солидные премиальные в размере 300 тысяч рублей. Их обладателем стал и Аминтаза Бекишев.

Всего дагестанские боксеры довольствовались на первенстве России двумя медалями. Еще одну – бронзового достоинства – выиграл Магомед Тиновасов в весе до 60 кг.