Главная страница » Записи » 2021 год в Табасаранском районе объявлен годом туризма

2021 год в Табасаранском районе объявлен годом туризма

Автор Ева Адамова

Об этом заявил глава Табасаранского района Магомед Курбанов в ходе расширенного заседания Собрания депутатов седьмого созыва, который прошел 30 апреля.

Он отметил, что по природным показателям территория района привлекательна для развития туризма, но инфраструктура пока развита слабо.⠀

«На современном уровне у нас оформлены две площадки для привлечения туристов: крепость «Семи братьев и одной сестры» и водопад. Культура и туризм могут принести большие доходы, для этого необходимо обеспечить приезжих качественным досугом.

Эти и другие вопросы мы озвучили руководителю республики. Он дал ряд поручений, который мы будем реализовывать. В их числе и формирование турмаршрутов», — добавил он.

По словам Курбанова, свою лепту в развитие туризма активно вносят выходцы из района, а ряд меценатов хотят развивать в муниципалитете этно- и экотуризм.⠀

Объявляя 2021 год годом туризма, Магомед Курбанов отметил, что тем, кто будет вкладывать свои средства в развитие этой отрасли экономики в районе, будет оказана всесторонняя поддержка.

Так же будет интересно