Главная страница » Записи » Зенфира Магомедалиева: «На Олимпиаде все понимали, откуда мы приехали и какую страну представляем»

Зенфира Магомедалиева: «На Олимпиаде все понимали, откуда мы приехали и какую страну представляем»

Автор Исламали Магомедов

Обладательница бронзовой медали по боксу на Олимпиаде в Токио, дагестанка Зенфира Магомедалиева рассказала об олимпийской деревне и о реакции иностранцев на выступление российских спортсменов под флагом ОКР.

«У нас в Токио была достаточно большая база. Внутри имелись и салон красоты, и магазины, и столовая – такой городок, внутри которого можно было прогуляться. Но я больше общалась со своими земляками из Дагестана. Иностранцы в шутку спрашивали, а где Россия и что еще за ROC собирает все медали? Конечно, смеялись. У нас такая форма, что все понимали, откуда мы приехали и какую страну представляем», – рассказала Магомедалиева изданию RT.

Спортсменка также заявила, что изначально рассчитывала только на золото. Отметим, что она стала единственной медалисткой в российской женской команде по боксу.

«Сложно сказать, почему только одна медаль. Сборы у нас прошли хорошо, все приехали подготовленные и настроенные на победу. Возможно, сказалось то, что девочки раньше уже встречались с этими соперницами, те их знали и хорошо изучили. А я боксировала в новом весе, и все были друг для друга новички. Плюс ко всему девочки не успели нормально настроиться. Они узнали о своих соперницах в день открытия Олимпиады и на следующий день уже боксировали. Мне же повезло: моя жеребьевка прошла где-то за неделю до первого выхода на ринг», – отметила Магомедалиева.

Так же будет интересно