Главная страница » Записи » Восемь золотых медалей завоевали вольники Дагестана на Кубке мира

Восемь золотых медалей завоевали вольники Дагестана на Кубке мира

Автор Исламали Магомедов

В Белграде завершился Кубок мира по вольной борьбе. Сборная России завоевала восемь золотых медалей в десяти весовых категориях. Отметим, что во всех из них чемпионами стали воспитанники дагестанских спортивных школы.

Чемпионами стали Заур Угуев (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Разамбек Жамалов (74 кг), Ахмед Усманов (79 кг), Даурен Куруглиев (86 кг), Алихан Жабраилов (92 кг), Абдулрашид Садулаев (97 кг) и Шамиль Шарипов (125 кг).

В весе до 65 кг на медаль мог рассчитывать Гаджимурад Рашидов, но предварительной схватке против азербайджанца Гаджи Алиева получил травму. Отметим также победу другого дагестанского вольника Магомедмурада Гаджиева (70 кг), выступавшего за Польшу.