Главная страница » Записи » В Табасаранском районе в двух селах открыли мини-футбольные поля по проекту «Местные инициативы»

В Табасаранском районе в двух селах открыли мини-футбольные поля по проекту «Местные инициативы»

Автор Исламали Магомедов

9 сентября в селах Гуми и Гувлиг Табасаранского района состоялось торжественное открытие новых многофункциональных мини-футбольных площадок.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, делегация из администрации района во главе с руководителем муниципалитета Магомедом Курбановым сначала приняла участие в открытии площадки в селе Гуми.

Отметим, что площадки построены в рамках проекта «Местные инициативы».

Программа реализуется в районе третий год и за это время построено 17 площадок. Глава района поздравил жителей села со значимым событием, подчеркнул важную социальную функцию, которую будет выполнять спортивное поле для молодежи села.

Он также поблагодарил сельчан за активное участие и оказанную помощь в реализации проекта.

По словам Магомеда Курбанова, улучшение благосостояния населения, развитие инфраструктуры сел, строительство и ремонт социальных объектов это приоритетные задачи в работе руководства района.

Затем делегация посетила открытие площадки в селе Гувлиг.

«Это уже 17 мини-футбольное поле, которое открывается в районе за последние годы в населенных пунктах района. Мы видим заинтересованность общественности села в развитии собственной инфраструктуры и мы готовы оказать помощь в возведении еще одной, уже волейбольной площадки в Гувлиге и в ремонте дороги Хучни- Халаг, что планируется сделать в ближайшее время», – сказал на открытии глава района Магомед Курбанов.

Он также добавил, что без активной позиции жителей и выходцев из Гувлига строительство поля было бы невозможно.

Так же будет интересно