Главная страница » Записи » В Табасаранском районе прошел турнир по волейболу памяти шейха Сиражутдина Эфенди

В Табасаранском районе прошел турнир по волейболу памяти шейха Сиражутдина Эфенди

Автор Исламали Магомедов

4 апреля в селе Хучни Табасаранского района в спорткомплексе им. Мирзы Калукского состоялся волейбольный турнир памяти шейха Сиражутдина Эфенди Хурикского.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, организаторами выступили администрация района и Исламский университет имени Абдуллы-Эфенди.

Отмечается, что первенство проводится в районе во второй раз. Участниками стали команды, представляющие районы Южного Дагестана – Табасаранский, Хивский, Курахский, Магарамкентский и Ахтынский. Родное село Сиражутдина Эфенди – Хурик представило отдельную команду из воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 3.

Гостями турнира стали руководитель района Магомед Курбанов, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, ректор Исламского университета Ариф Саидов, общественные и религиозные деятели.

Магомед Курбанов на открытии подчеркнул, что турнир памяти богослова должен стать традиционным и проводиться ежегодно.В финальном матче хозяева из Табасаранского района победили волейболистов из Кураха. Команда Хурика в свою очередь обыграла гостей из Ахты и заняла третье место.

Помимо медалей и грамот, чемпион и призеры получили денежные призы. Также победители удостоились от одного из спонсоров туристической поездки в Домбай для всей команды.

Так же будет интересно