Главная страница » Записи » В Новолакском районе прошел забег на 15 км к 76-й годовщине Победы в ВОВ и к 100-летию ДАССР

В Новолакском районе прошел забег на 15 км к 76-й годовщине Победы в ВОВ и к 100-летию ДАССР

Автор Исламали Магомедов

В Новолакском районе прошло спортивное мероприятие, приуроченное 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и к 100-летию ДАССР.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в мероприятии приняло участие порядка 50 спортсменов из района.

Старт мероприятию был дан на территории «Перекрестка» со стороны Хасавюрта. До начала мероприятия все участники были осмотрены врачами.

В рамках безопасности участников, полицейскими организовано сопровождение и установлен патруль. Участники достигли финиша, пробежав 15 километров по трассе от Хасавюрта до Новолака.

Победилл Висхан Бачигов (с. Новочуртах), второй – Рашид Сатихажиев (с. Новочуртах), третий – Ислам Гамзатов (с. Новолакское).

Был разыгран призовой фонд в 50 тысяч рублей, а также дополнительно вручены денежные призы за волю к победе самому взрослому участнику забега Алилу Мугадову и гостю из Акушинского района Магомеду Алигаджиеву.

Участники забега были награждены грамотами главой Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиевым и Собранием депутатов муниципалитета.

Так же будет интересно