Главная страница » Записи » В Новолакском районе появилось новое футбольное поле

В Новолакском районе появилось новое футбольное поле

Автор Исламали Магомедов

В селе Новокули (Новострой) Новолакского района открыли новое футбольное поле в рамках государственной программы России «Комплексное развитие сельских территорий».

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, средства на данные цели были израсходованы как из федерального, так и из республиканского и муниципального бюджетов.

По инициативе главы села Баграта Магомедова планируют выполнить дополнительные работы по благоустройству территории вокруг футбольного поля: раздевалки, душевые, скамейки для зрителей, посадить деревья и кустарники. Размеры поля увеличены до 62х32 м. Площадь поля составляет свыше 1900 кв. м. Для проведения всех дополнительных работ сюда включены и средства меценатов. Футбольное поле отвечает всем установленным стандартам и позволяет провести игры любого ранга.

«Для строительства данного объекта используются только качественные материалы. Теперь в задачи местной администрации войдет и поддержание данного объекта в надлежащем состоянии. Необходимо соблюдать правила эксплуатации футбольного поля и ухаживать за его покрытием», – рассказал глава села Новокули Баграт Магомедов.

Так же будет интересно