Главная страница » Записи » В Минспорта Дагестана чествовали бойца Эльдара Эльдарова

В Минспорта Дагестана чествовали бойца Эльдара Эльдарова

Автор Исламали Магомедов

Врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов встретился с дагестанским бойцом смешанного стиля Эльдаром Эльдаровым, отстоявшим титул чемпиона лиги Brave CF 16 января на турнире в Сочи. Об этом сообщает спортивное ведомство.

Отметим, что Эльдаров также является главным тренером Бахрейна по ММА и вольной борьбе.

«Если мы – дагестанцы – ведем себя правильно, то и о республике говорят только положительно. Мне сегодня приятно чествовать тебя в министерстве спорта, ты один из тех, кого мы можем назвать гордостью республики», – сказал врио министра спорта.

Магомед Магомедов вспомнил о наставнике Эльдарова, заслуженном тренере России Абдулманапе Нурмагомедове: «Нам не хватает Абдулманапа Магомедовича. Благодаря его ученикам, как ты, Хабиб Нурмагомедов, и многим другим Дагестан знают везде. Но учеников Абдулманапа Нурмагомедова знали не только как спортсменов высочайшего класса, но и как людей с высокими нравственными качествами. В первую очередь важно быть человеком, а уже потом олимпийским чемпионом или чемпионом мира», – отметил глава ведомства.

Эльдар Эльдаров поблагодарил министра за поздравления: «Спасибо вам большое за мудрые пожелания. Обязательно буду следовать им и достойно представлять Дагестан».

Так же будет интересно