Главная страница » Записи » В Махачкале прошла мультигонка

В Махачкале прошла мультигонка

Автор Ева Адамова

В Махачкале на территории пляжа «Оазис» прошла спортивно-приключенческая игра «Мультигонка», в которой приняли участие 11 женских и мужских команд.

Мероприятие было организовано Министерством по делам молодежи РД с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и Федерацией парусного спорта с целью пропаганды здорового образа жизни и создания условий для активного отдыха жителей республики.

Команды соревновались в различных спортивных и развлекательных испытаниях по аналогу передачи «Русский ниндзя». Всего для участников было подготовлено 12 этапов состязаний, среди которых бег, полоса препятствий, скалолазание и многое другое.

На мероприятии также присутствовал студенческий спасательный отряд «Снежный барс» для оказания первой медицинской помощи.

Как отметил двукратный победитель «Мультигонки» Искандар-Гаджи Талканов, уровень подготовки участников и уровень сложности состязаний растет с каждым годом и делает игру более захватывающей.

«В этом году появилась индивидуальная гонка, в которой гораздо труднее, так как нет опоры в лице команды. Все зависит от тебя и твоей выносливости», — делится он.

По словам начальника отдела профилактических программ и проектов ведомства Фармана Меликова, интерес молодежи к «Мультигонке» растет с каждым годом.

«Растет и сама игра: появились новые станции, индивидуальные гонки. Мы хотим, чтобы Дагестан достойно представляли не только на всероссийских, но и на международных площадках», — отмечает он.

Победители и призеры игры будут награждены грамотами и денежными призами. Участник, победивший в личных соревнованиях, получит сертификат на участие в «Гонке Героев», который пройдет в Москве.

Так же будет интересно