Главная страница » Записи » В Махачкале прошел турнир по мини-футболу памяти Рашида Аскерханова

В Махачкале прошел турнир по мини-футболу памяти Рашида Аскерханова

Автор Исламали Магомедов

В спорткомплексе Дагестанского государственного медицинского университета прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти ученого, врача-хирурга, профессора Рашида Аскерханова. Турнир был посвящен 100-летнему юбилею ученого.

Участниками турнира стали студенты ДГМУ и медицинских учреждений республики. Отмечается, что в соревнованиях приняли участие 42 команды студентов из лечебного, стоматологического, педиатрического и медико-профилактического факультетов вуза, а также 12 команд из молодых врачей и ординаторов лечебных учреждений республики.

Инициатором мероприятия выступил депутат Народного Собрания региона, профессор Гамид Аскерханов. Он отметил, что турнир за последние годы стал массовым мероприятием, в котором принимают участие порядка 600-700 студентов, что способствует развитию спорта, здоровому образу жизни и хорошей учебе.

Первое место заняла команда «Аль-Акса» (стоматологический факультет), серебро – у команды «Ватан» (лечебный факультет), бронза – у «Вестхэма» (медицинский колледж при ДГМУ).

Среди медицинских учреждений лучшей команда Медицинского центра им. Рашида Аскерханова.

Так же будет интересно