Главная страница » Записи » В Кизлярском районе открыли четвертую спортивную воркаут-площадку «Трезвая Россия»

В Кизлярском районе открыли четвертую спортивную воркаут-площадку «Трезвая Россия»

Автор Исламали Магомедов

9 сентября в селе Цветковка Кизлярского района запустили четвертую спортивную воркаут-площадку «Трезвая Россия».

Ранее Всероссийской общественной организацией «Трезвая Россия» на территории Кизлярского района открыли воркаут-плошадки в селах Крайновка, Александрия и Кардоновка.Мероприятие началось с Гимнов России и Дагестана, исполненных народной группой «Метроном» Центра культуры и Досуга Кизлярского района.

С поздравительной речью от лица главы района Акима Микирова выступил его заместитель Иса Рамазанов. Он выразил признательность руководителю проекта Султану Хамзаеву за подаренную сельской молодежи возможность заниматься массовым спортом.

На открытии присутствовали руководитель проекта «Трезвая Россия» в СКФО, член общественной палаты РФ Султан Хамзаев, генерал-майор, заместитель командующего СКФО войск национальной гвардии РФ Абдулхаким Гаджиев, депутаты Народного

«Такие спортивные объекты должны стоять в каждом нашем селе, спорт должен быть на расстоянии вытянутой руки, бесплатным и доступным. Нашей общей задачей является оградить молодежь от алкоголя, табака и наркотиков. Лучшая альтернатива для этого — спорт! Это четвертая спортивная площадка, открытая в Кизлярском районе за последние несколько месяцев», – отметил в своем выступлении лидер «Трезвой России» Султан Хамзаев.

Так же будет интересно