Главная страница » Записи » В Каспийске прошло первенство Дагестана по тхэквондо среди юниоров

В Каспийске прошло первенство Дагестана по тхэквондо среди юниоров

На первенстве Дагестана среди юниоров и первенстве Махачкалы по тхэквондо отличились воспитанники республиканской ДЮСШ Минобрнауки Дагестана.

Как сообщил корреспонденту «Мирмол» старший тренер отделения Камиль Эчилов, участие в соревнованиях приняли 25 спортсменов.

«Победителем на первенстве Дагестана стал Айгун Салихов (63 кг). Чемпионом Махачкалы стали Амир Абдурагимов (33 кг), Асхаб Хазамов (41 кг), а серебро на счету Амины Алиевой (52 кг)», — отметил мастер спорта и тренер юниорской сборной России по тхэквондо.

Камиль Эчилов также добавил, что Айгун Салихов победил на первенстве СКФО среди юниоров в Нальчике (15-17 лет) и завоевал путевку на первенство России. Серебро выиграла Татьяна Шустова (68 кг).