Главная страница » Записи » В Кайтагском районе определили победителей по настольному теннису

В Кайтагском районе определили победителей по настольному теннису

Автор Исламали Магомедов

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района состоялись районные соревнования по настольному теннису среди школьников 2004 года рождения и моложе.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, организатором выступил отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района. Соревнования были приурочены к 100-летию ДАССР.

Среди мальчиков первое место занял Рамазан Магомедов, второе место – Руслан Шамхалов (оба из Сурхачинской СОШ), третье место – Марат Шихмагомедов (Варситская школа).

Среди девочек лучшей стала Хадижат Рагимова из Джинабинской СОШ, Жувайрат Разакова из Сурхачи заняла второе место, а Рагима Абдулгамидова из Маджалисской межрайонной СОШ – третье место.

В парных разрядах первое место досталось команде из Сурхачинской СОШ, второе место забрала Джинабинская школа, а третье – Карацанская СОШ.Отличившиеся спортсмены войдут в сборную района для участия в республиканском этапе.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил ребят. Он отметил влияние спорта на физическое и эмоциональное здоровье школьников, а также на развитие интеллектуальных способностей растущей личности.

«В муниципалитете ежегодно проводятся различного рода массовые спортивные соревнования, в том числе и по настольному теннису, в которых принимают участие как школьники и молодежь района, так и взрослое население. Это говорит о том, что спорт становится с каждым годом все популярнее и объединяет людей разных возрастов, пропагандирует здоровый образ жизни и принципы честного и справедливого соперничества, прививает желание бороться и побеждать, ставить перед собой новые цели и достигать их с помощью собственных сил. Желаю спортсменам выступить с таким же успехом и на республиканском уровне», – пожелал Алим Темирбулатов.

Так же будет интересно