Главная страница » Записи » В Дагестане впервые состоится всероссийский полумарафон «ЗаБег РФ»

В Дагестане впервые состоится всероссийский полумарафон «ЗаБег РФ»

Автор Исламали Магомедов

Наша республика в этом году поддержит полумарафон «ЗаБег РФ», который пройдет по всей стране. Его проведение намечено на 2 августа.
Это будет уже IV всероссийский полумарафон, который одновременно запланирован в 85 городах России в 11 часовых поясах — это заявка на мировой рекорд Гиннесса.
По условиям, тысячи людей со всей страны стартуют в одно время вне зависимости от часовых поясов. В Министерстве по физической культуре и спорту нашей республики уточнили, что данное событие будет включать в себя забеги на нескольких дистанциях: полтора километра, пять и десять километров. Дистанция самого полумарафона продлится от площади Каспийска до главной в республике – в Махачкале.


Любой желающий может получить точный маршрут, который будет опубликован на сайте забег.рф в разделе каждого города. Принять участие смогут и индивидуальные участники, и команды.
Также каждый год во время проведения забега определяется беговая столица России. За это звание соревнуются все города-участники забега. Победитель определяется по трем показателям: средний километраж всех участников, процентное соотношение участников к жителям города и средняя скорость всех участников. Действующей столицей является Владивосток.

Так же будет интересно