Главная страница » Записи » В Дагестане организуют фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу

В Дагестане организуют фан-зону для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу

Автор Ева Адамова

В Дагестане организуют зону для публичного просмотра игр чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года с участием сборной команды России. Этот вопрос был поднят сегодня, 31 мая, на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом под руководством вице-премьера Мурада Казиева.

Напомним, что масштабное спортивное мероприятие пройдет с 11 июня по 11 июля.

Фан-зона будет создана на стадионе им. Елены Исинбаевой в Махачкале. Просмотры игр пройдут 12, 16 и 21 июня в рамках группового этапа с командами Бельгии, Финляндии и Дании.

По словам заместителя министра по физической культуре и спорту РД Будуна Будунова, до начала просмотров будет организована дополнительная спортивная и концертная программа. К организации привлекут волонтёров.

Мурад Казиев указал на необходимость соблюдения правил и рекомендаций санитарных врачей, поскольку риски распространения эпидемии при проведении массовых мероприятий кратно увеличиваются. В случае осложнения эпидемиологической ситуации, мероприятие будет отменено.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора по РД Лариса Пантина поручила до начала и после проведения мероприятий организовать дезинфекционную обработку стадиона. Организаторы должны пройти обследование на COVID-19 за три дня до начала просмотра.

Так же будет интересно