Главная страница » Записи » В Дагестане организован волейбольный турнир в знак памяти братьев Наби и Гасангусейна

В Дагестане организован волейбольный турнир в знак памяти братьев Наби и Гасангусейна

Автор Ева Адамова

21-22 августа в селе Гоор-Хиндах Шамильского района проходит турнир по волейболу, организованный в знак памяти братьев Наби и Гасангусейна, которых не стало 5 лет назад. 

Как отметил лидер федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев на своей странице в инстаграме, утрата Наби и Гасангусейна стала болью всего Дагестана. Жизненная энергия Муртазали и Патимат Гасангусейновых, уверенность и несгибаемый дух является примером каждому дагестанцу.

«5 лет со дня трагедии в семье Гасангусейновых… Нет такой семьи в республике, в которой не были бы знакомы с историей трагедии, не знали бы имя настоящего Горца, защитившего честь и достоинство своих сыновей! Для нас, для дагестанцев, Муртазали Гасангусейнов, без сомнения, пример мужества!

В годовщину трагедии молодые люди со всего Дагестана выразили желание поддержать семью. В знак памяти был организован турнир по волейболу, который будет ежегодно проходить в Гоор-Хиндах», — отметил Хамзаев, выразив уверенность в том, что памятные мероприятия станут ежегодным событием. 

Выступая перед соревнованиями, Муртазали Гасангусейнов отметил, что у него было два сына, а теперь их очень много. Он поблагодарил руководителя региона Сергея Меликова, Султана Хамзаева и координатора федерального проекта в Дагестане Шамиля Алиева за оказанное внимание. 

Так же будет интересно