Главная страница » Записи » Трейловый забег «Dagestan Wild Trail» завершился в Дагестане

Трейловый забег «Dagestan Wild Trail» завершился в Дагестане

Автор Марат Ахмедов

Двухдневный трейловый забег «Dagestan Wild Trail» прошел в Дагестане, который впервые принимал подобное массовое спортивное мероприятие.

Его участниками стали свыше 600 атлетов со многих регионов страны. Они бегали по пересеченной местности на разных дистанциях: 20, 50 и 112 км.

Поприветствовать участников забега на дистанции 20 км в селе Ирганай Унцукульского района, от лица руководства республики пришел руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов. Он поблагодарил участников забега за приезд в республику и подчеркнул, что в Дагестане им всегда будут рады.

«Мы рады вашим улыбкам, горячим сердцам. Уверен, что вы, увидев красоты Дагестана, так же, как и я, влюбитесь в этот край. И на следующий год, и многие годы спустя будете с удовольствием приезжать сюда и наслаждаться нашим морем, горами. Абсолютно убежден, что человек, который один раз побывал в Дагестане, его не забудет никогда», — сказал Иванов.

На церемонии награждения участникам забега вручили памятные подарки – кинжалы, сделанные унцукульскими мастерами, а также бурки и папахи.

«Мы поздравляем победителей и ждем всех – приезжайте в Дагестан еще!», — отметил Иванов, выразив уверенность, что подобные массовые забеги станут в регионе традиционными.

Победителем забега стал Алексей Пагнуев из Свердловской области: «Дагестан – гостеприимный регион, мы в этом полностью убедились приехав сюда. Несмотря на сложности маршрута, очень понравилось, надеюсь привезти сюда семью».

Победителей и призеров забегов на разных дистанциях награждали члены правительства республики, руководители министерств и ведомств.

 

 

Так же будет интересно