Главная страница » Записи » Традиционные майские спортивные соревнования завершились в Табасаранском районе

Традиционные майские спортивные соревнования завершились в Табасаранском районе

В Табасаранском районе завершились традиционные майские спортивные соревнования на призы главы района Магомеда Курбанова, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, призовой фонд по футболу и волейболу в этом году увеличился в два раза. Футбольные команды, занявшие первое место, получили 40 тысяч рублей, серебряные призеры – 30 тысяч, бронзовые – 20 тысяч. По волейболу – 30 тысяч, 20 тысяч и 10 тысяч рублей.

На районном стадионе в финальном матче сыграли футбольные команды из Сиртыча и Верхнего Гюхряга. Сильнее оказались спортсмены из Сиртыча, они одержали победу со счетом 2:0. Третье место у футболистов из села Гурик.

Первенство среди волейболистов проходило в спорткомплексе им. Мирзы Калукского. Полуфинальную четверку составили команды из Бухнага, Урзига, Ханака и Гасика. В финал вышли ребята из Урзига и Бухнага, в котором сильнее оказались урзигцы. В утешительном финале гасикцы победили ханакцев и заняли третью ступень пьедестала.

В церемонии награждения приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, депутат НС РД Алавудин Мирзабалаев, представители общественных организаций.

Награждали не только победителей и призеров по футболу и волейболу, но и отличившихся в предыдущие дни в легкоатлетических дисциплинах, шахматах, шашках и настольном теннисе. Они получили медали соответствующих степеней, дипломы и денежные вознаграждения.

В шахматном турнире отличился вундеркинд из Ничраса, ученик четвертого класса Магомед Мукаилов, который победил во всех шахматных партиях.