Главная страница » Записи » Султан Хамзаев: «СМИ должны создавать такой контент, который вызывал бы у граждан отторжение от наркотиков»

Султан Хамзаев: «СМИ должны создавать такой контент, который вызывал бы у граждан отторжение от наркотиков»

Автор Марат Ахмедов

Руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев выступил спикером антинаркотического форума по теме «Роль медиа в освещении деятельности антинаркотической политики».

Мероприятие состоялось 25 июня в рамках выездной секции форума в Дербенте.
«Сегодня продолжаем ту большую работу, которую мы начали в рамках нашего антинаркотического форума. Говорить будем о той проблеме и ее решениях через средства массовой информации.

Основная задача СМИ в освещении антинаркотической деятельности заключается в том, чтобы донести до широких масс правильный контент и информацию. СМИ должны не только говорить о существовании проблемы, что наркотики есть и что это плохо. СМИ должны создавать такой контент, который вызывал бы у граждан отторжение от наркотиков, мог бы достучаться до их сознания. Устаревшие модели в этом не помогут, должен применяться современный подход», – отметил Хамзаев.

Руководитель «Трезвой России» также подчеркнул, что работа первого дня форума была активно освещена региональными и федеральными СМИ.

«У нас был насыщенный, качественный и продуктивный день. Если вы вчера мониторили информационное пространство, то могли обратить внимание на то, что новости по работе форума находились в топе новостных агрегатов, выходили на федеральный уровень», – сказал он.

Султан Хамзаев также предложил участникам форума ознакомиться с «уроками трезвости» – методикой, разработанной федеральным проектом «Трезвая Россия», в которой в том числе отмечена роль СМИ в освещении антинаркотической деятельности.

Так же будет интересно