Главная страница » Записи » Стартовал Международный турнир по футболу «Кубок Каспия-2017» в Каспийске

Стартовал Международный турнир по футболу «Кубок Каспия-2017» в Каспийске

Автор Написат Муслимова

Торжественное открытие Международного турнира «Кубок Каспия-2017» состоялось 6 июня на стадионе «Анжи-Арена» города Каспийска среди футболистов до 14 лет.

Открытие турнира началось с представления участвующих команд и исполнения гимнов России, Азербайджана, Грузии. В течение недели в соревнованиях будут участвовать команды «Габала» и «Нефтчи» из Азербайджана, «Динамо» из Тбилиси, «Анжи», «Краснодар», «Рамзан», «Ростов», «Юность» из России.

Участников и гостей поприветствовали министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, руководитель Федерации футбола республики Будун Будунов, директор Академии «Анжи» Магомед Исаев.

Магомед Магомедов отметил, что данное мероприятие станет толчком для развития футбола в Дагестане, а также способствует популяризации здорового образа жизни среди населения.

В первый день футбольных соревнований команды разделились на две группы по четыре команды. В полуфинал пройдут команды, занявшие первые два места. А победители всех матчей сыграют в финале 11 июня на главном поле «Анжи-Арены».

В стартовом матче турнира академия ФК «Краснодар» взяла верх над «Рамзаном» со счетом 3:0.

7 июня пройдут еще четыре матча.

Так же будет интересно