Главная страница » Записи » Сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала 12 медалей на первенстве России в Москве

Автор alieva.amina

12 наград различного достоинства завоевали дагестанские борцы вольного стиля на первенстве России среди юношей.
Всероссийские соревнования с участием свыше 350 спортсменов проводились 2-3 июня в Москве.
Участники разыгрывали медали в 10 весовых категориях. Дагестанские вольники были в числе медалистов практически в каждой из представленных весовых категорий.
Чемпионами первенства стали Исраил Байтазаев (51 кг), Шамиль Мамедов (60 кг), Махмуд Магомедов (71 кг). Победители примут участие в первенстве мира, которое пройдет в начале июля в Хорватии.
Серебряные призеры: Магомедтагир Ханиев (45 кг), Осман Султанов (55 кг), Арип Абдулаев (60 кг), Загид Каримов (92 кг).
Бронза в активе Ислама Сайдулбаталова (45 кг), Магомеда Тажудинова (51 кг), Алихана Исаева (60 кг), Камала Камалова (60 кг), Хаджимурада Курбаналиева (80 кг).