Главная страница » Записи » Сажид Сажидов встретился с известным врачом-дагестанцем

Сажид Сажидов встретился с известным врачом-дагестанцем

Автор Исламали Магомедов

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов провел встречу с врачом с мировым именем Джалалудином Саидбеговым. Об этом сообщает пресс-служба спортивного ведомства.

Саидбегов – уроженец Тляратинского района Дагестана, с 1991 года постоянно живет и работает в Риме, является действительным членом Европейской Ассоциации врачей специалистов-вертебрологов. Область научных исследований и врачебной практики профессора медицины Саидбегова – неврология-вертебрология (болезни позвоночника) и применение в ней нетрадиционных методов лечения.

Джалалудин Саидбегов отметил, что следит за спортивной жизнью республики, его пациентами не раз оказывались спортсмены. Сажид Сажидов рассказал о предстоящем участии дагестанских атлетов на Олимпийских и Паралимпийских играх, а также планах министерства по строительству на побережье Каспия первого в республике специализированного реабилитационного центра для спортсменов. Со строительством центра дагестанским спортсменам не придется выезжать за пределы республики, поскольку всю необходимую медпомощь они смогут получить у себя в регионе.

Джалалудин Саидбегов поддержал идею строительства центра на берегу моря и выразил готовность к сотрудничеству и взаимодействию.

Так же будет интересно