Главная страница » Записи » Сажид Сажидов поздравил дагестанцев с Днем физкультурника

Сажид Сажидов поздравил дагестанцев с Днем физкультурника

Автор Исламали Магомедов

Министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов поздравил жителей республики с Днем физкультурника.

В своем обращении министр отметил, что это праздник, который объединяет спортсменов, тренеров, специалистов спортивной отрасли, ветеранов и любителей спорта, всех сторонников здорового образа жизни.

«День физкультурника в нашей стране отмечается на протяжении вот уже более 80 лет, объединяя сторонников спорта и здорового образа жизни, независимо от возраста и профессии. Дагестан по праву можно считать спортивным регионом. Это в очередной раз доказали наши спортсмена на летних Олимпийских играх в Токио, завоевав три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Мы надеемся, что также успешно выступят дагестанские спортсмены на Паралимпийских играх», – отметил Сажидов.

«В Республике с каждым годом становится все больше вовлеченных в спорт людей. К систематическим занятиям физической культурой и спортом в республике привлечены свыше 1,5 млн жителей республики. Сфера физической культуры была и остается одним из приоритетов социальной политики государства. Наша цель – сделать спорт максимально доступным каждому жителю республики. Дагестан активно работает в этом направлении, используя все имеющиеся ресурсы – возводятся новые спортивные объекты, реконструируются прежние, открываются футбольные поля, бассейны, спортивные площадки, все больше дагестанцев вовлекаются в ГТО.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости и красоты, – всего того, что дарят нам физкультура и спорт. Ярких достижений и побед», – поздравил министр.

Так же будет интересно