Главная страница » Записи » Сабина Махмудова из Кайтагского района стала победительницей Кубка России по легкой атлетике

Автор Ева Адамова

Уроженка села Машатды Кайтагского района Сабина Махмудова стала финалисткой Кубка России — 2021 среди юношей и девушек с поражением опорно-двигательного аппарата, который недавно прошел в городе Новочебоксарске Чувашской Республики.

В Кубке приняли участие более 200 спортсменов из 44 регионов страны. В течение трёх дней было разыграно несколько комплектов наград: в беге на дистанции от 60 до 3000 метров, толкании ядра, прыжках в высоту, длину и тройном прыжке.

В состав сборной Дагестана вошла уроженка Кайтагского района Сабина Махмудова. Она соревновалась в толкании ядра и, несмотря на большую конкуренцию, заняла 1 место с результатом 4,26 метров среди женщин (F 46). Она впервые стала победительницей такого уровня в свои 22 года.

Ее тренерами являются доцент кафедры спортивных дисциплин ДГУ Альберт Рзаев и многократная чемпионка по толканию ядра Шахсенем Куджаева.

Сабина Махмудова награждена почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и медалью России I степени.

Глава муниципалитета Алим Темирбулатов поздравил спортсменку с лучшим результатом и заслуженным 1 местом на Кубке России.

«Первое место в таких масштабных соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья – это результат огромных усилий над собой, изнуряющих тренировок и несгибаемой воли к победе. От всего сердца поздравляю Сабину Махмудову и ее тренеров с победой! Желаю неиссякаемой жизненной энергии и достижения всех поставленных целей!» — пожелал Темирбулатов.