Главная страница » Записи » Росгвардейцы покорили самую высокую точку Дагестана

Росгвардейцы покорили самую высокую точку Дагестана

Автор Исламали Магомедов

Участие в VI фестивале экстремального туризма «Ярыдаг-2020» приняли сотрудники махачкалинского и каспийского ОМОН Управления Росгвардии по Республике Дагестан. Фестиваль был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По традиции фестиваль прошел близ Куруша – самого высокогорного села в Дагестане. Организовали мероприятие Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, федерация спортивного туризма нашего региона, а также администрация Докузпаринского района.

Для участия в фестивале в республику приехали экстремалы со всей страны – более 100 человек. «Ярыдаг» ранее имел статус международного, в нем принимали участие команды из ближнего и дальнего зарубежья, но в этом году из-за пандемии гости из других стран приехать не смогли.

В программу фестиваля вошли мастер-классы по альпинизму, восхождения разных категорий сложности, скалолазание, горный бег и другие виды спортивного туризма и активного отдыха.

В последний день фестиваля росгвардейцы водрузили Знамя Победы и флаг войск национальной гвардии России на самую высокую вершину Дагестана – гору Базардюзю – свыше 4 тысяч метров над уровнем моря.

Так же будет интересно