Главная страница » Записи » Республиканский турнир по дзюдо состоялся в Кайтагском районе

Республиканский турнир по дзюдо состоялся в Кайтагском районе

Автор Исламали Магомедов

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района прошел Республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2005-2012 годов рождения.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, участие в нем приняли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы муниципалитета и ее сельских филиалов, а также 16 команд из разных городов Дагестана: Махачкала, Дербент, Избербаш, Каспийск, Дагестанские Огни, и районов республики – Карабудахкентского, Каякенсткого, Табасаранского, Хасавюртовского, Кизилюртовского, Новолакского и других.

По итогам турнира в своих весовых категориях победителями из Кайтагского района стали: Нариман Магомедов – 66 кг, Мурад Абигаджиев – 46 кг, Магомед Магомедов — 46 кг, Ислам Кадиев – 32 кг – все из села Маджалис, Расим Асбанов – 38 кг из Баршамая, Магомед Алиев – 66 кг и Рабазан Меджидов – 55 кг из Джинаби, обеспечившие кайтагской команде общекомандное второе место.

Наставниками ребят являются: Магомед Арсланбеков, Нурутдин Рабаданов, Тимур Рабаданов и Марат Рабаданов – тренеры ДЮСШ Маджалиса, Баршамая и Джинаби.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил юных дзюдоистов.

«Радует, что в муниципалитете есть такие наставники, которые могут помочь своим воспитанникам с такими сложностями и привести их к победе», – сказал Темирбулатов.

Так же будет интересно