Главная страница » Записи » Республиканский шахматный турнир среди пенсионеров прошел в Махачкале

Республиканский шахматный турнир среди пенсионеров прошел в Махачкале

Автор Исламали Магомедов

В махачкалинском Доме шахмат состоялся республиканский шахматный турнир среди пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба шахматной школы Анатолия Карпова.

Участниками стали порядка 20 шахматистов. Играли они на протяжении 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд за ход.

Отметим, что организаторами турнира выступили Дагестанское отделение Союза пенсионеров России совместно с Федерацией шахмат РД.

Чемпионом стал Ахмед Умалаев из Унцукульского района. Серебро завоевал мастер ФИДЕ из Махачкалы Тата Бариев, бронха – у представителя Унцукульского района Абдуллы Хайбулаева.

Призеров наградил Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Абдурахман Магомедов. Помимо кубков, грамот и медалей, чемпион и призеры получили денежные призы.

Глава республиканской федерации шахмат, международный гроссмейстер Джакай Джакаев отметил, что подобные турниры нацелены на развитие шахмат в регионе.

Добавим, что по итогам соревнования будет сформирована сборная Дагестана для участия во Всероссийском шахматном турнире среди пенсионеров. Турнир пройдет в конце апреля в онлайн-формате.

Так же будет интересно