Главная страница » Записи » Ректор ДагГАУ встретился с руководителем Минспорта Дагестана

Ректор ДагГАУ встретился с руководителем Минспорта Дагестана

Автор Исламали Магомедов

Ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов и советник ректора Заур Кахриманов встретились с Министром по физической культуре и спорту республики Сажидом Сажидовым. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Были обсуждены вопросы развития студенческого спорта, совершенствования материально-технической базы объектов спорта в вузах региона и спорта в селах.

Сажид Сажидов отметил, что в республике функционируют шесть студенческих спортивных клубов, в которых систематически занимаются физической культурой и спортом более 17 тысяч человек.

«В последние годы увеличилось количество школьников и студентов, привлеченных к занятиям физической культурой и спортом. В 2020 году этот показатель равен 80 процентам от общей численности учащихся и студентов республики», – отметил министр.

Зайдин Джамбулатов рассказал о том, что вуз участвует в спортивной жизни республики: «На базе спорткомплекса университета регулярно проводятся физкультурно-спортивные мероприятия, республиканские, городские и межвузовские турниры по разным видам спорта», – рассказал он и добавил, что студенты вуза добиваются результатов на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Так же будет интересно