Главная страница » Записи » Развитие футбола в Дагестане: новые поля и школьная футбольная лига

Развитие футбола в Дагестане: новые поля и школьная футбольная лига

Автор Исламали Магомедов

Сразу несколько программ в Дагестане будут способствовать развитию футбола.

Главная – соглашение с Российским футбольным союзом (РФС) и Минспортом России о развитии футбола в Дагестане. По плану за три года в регионе нужно постелить 73 мини-футбольных поля, 15 полноразмерных больших полей и построить четыре стадиона.

«Для решения этой задачи создана рабочая группа, в которую вошли, и вы. Наша встреча сегодня больше ознакомительная, в остальных случаях будем выезжать непосредственно на места», – сообщил Будун Будунов на встрече в Минспорта республики представителям муниципальных районов региона.

Руководитель рабочей группы, председатель Общественного совета при Министерстве по физической культуре и спорту РД, директор каспийского Училища олимпийского резерва по футболу «Дагестан» Гаджимурад Магомедов привел статические данные на основе отчета 5-ФК о состоянии футбола в каждом районе.

Корреспонденту «Мирмола» рассказали в республиканской ДЮСШ Минобрнауки Дагестана, что с октября 2021 года стартует школьная футбольная лига. В рамках данного проекта участие примут школьники со всех городов и районов республики. Лучшие команды попадут в финальный этап, который пройдет в Махачкале в мае 2022 года. Таким образом, будут выявляться одаренные дети, которые в последующем смогут проявить себя в спортивных школах и футбольных Академиях Дагестана и России.

Так же будет интересно