Главная страница » Записи » Представители футбольного сообщества Дагестана о возрождении «Динамо»

Представители футбольного сообщества Дагестана о возрождении «Динамо»

Автор Исламали Магомедов

29 июня спортивный клуб «Махачкала» переименован в «Динамо». Клуб представили на пресс-конференции в Минспорте Дагестана.

Генеральный директор «Динамо» (Махачкала) Шихабудин Микаилов отметил, что спортивная слава общества «Динамо» известна яркими выступлениями и победами во множестве соревнований.

«Если говорить непосредственно о махачкалинском “Динамо”, любители футбола со стажем могут вспомнить советский период, когда команда собирала полные стадионы. Тогда же она выиграла Кубок РСФСР. Команда переименована в “Динамо”, и амбиции у нас теперь большие, динамовские. Хотим радовать дагестанских болельщиков красивой игрой и победными результатами. Ближайший сезон команда проведет на стадионе им. Елены Исинбаевой», – прокомментировал он.

Александр Решетняк, капитан махачкалинского «Динамо» в 1973–1976 годах, главный тренер команды в 1990–1992 годах, отметил, что это радостная новость для многих любителей футбола.

«С новыми возможностями команда сможет решать самые смелые задачи. Тем более что дагестанские болельщики уже знают вкус таких побед: они видели борьбу за медали чемпионата России и еврокубки», – подчеркнул экс-игрок «Динамо».

Руслан Агаларов, один из трех в Дагестане обладателей тренерской лицензии УЕФА Pro, напомнил о том, что подавляющее большинство дагестанских болельщиков поддержит любую местную команду в чемпионате России, как бы она ни называлась – «Орлы», «Джигиты» или еще как-то.

«В любом случае мы дагестанцы, так нас воспринимают и за пределами республики – как представителей дагестанского футбола. Что касается “Динамо”, то, конечно, это команда с историей и традициями. Я сам начинал даже не как футболист-динамовец, а как юный болельщик команды – ходил на Курбанова, на Гомленко. Как в Москве ходили на Стрельцова, а в Киеве – на Блохина.

Ожидания у меня весьма оптимистичные. Если на характер наших игроков наложится высокий уровень подготовки и возможности клуба расти – мы в таком сочетании можем претендовать на самые высокие позиции в российском футболе. Возрождение команды “Динамо” (Махачкала) станет зоной совпадения именно всех этих факторов», – добавил он.

Так же будет интересно