Главная страница » Записи » Председатель Федерации футбола Дагестана обратился к Правительству республики с просьбой отремонтировать стадион в Каспийске

Председатель Федерации футбола Дагестана обратился к Правительству республики с просьбой отремонтировать стадион в Каспийске

Автор Диана Муталибова

Председатель Федерации футбола Дагестана Будун Будунов обратился к главе республики Владимиру Васильеву и премьер – министру Артему Здунову с просьбой оказать содействие в сохранении и реконструкции стадиона «Труд» в Каспийске.

«Один из старейших спортивных объектов нашей республики был открыт в 1961 году, на его поле проводила свои домашние матчи футбольная команда завода «Дагдизель». Как известно, владельцы стадиона «Анжи Арена» планируют на нем масштабную реконструкцию, в результате которой стадион перестанет быть спортивным объектом и город с населением более 115 тысяч жителей вообще останется без своего стадиона», — говорится в тексте письма.

Будунов отметил, будучи профессиональным футболистом он провел на стадионе «Труд» более ста матчей: «Почти всегда его трибуны были переполнены. Этот стадион стал путевкой в большой спорт не только для меня, но и для сотен начинающих футболистов Дагестана. Владимир Абдуалиевич, Артем Алексеевич, без вашего личного участия стадион «Труд» нам не спасти.
Каспийчанам нужен стадион!».

Так же будет интересно