Главная страница » Записи » Попытки прыгать на матчах Чемпионата Европы будут максимально жестко наказываться

Попытки прыгать на матчах Чемпионата Европы будут максимально жестко наказываться

Автор Ева Адамова

В настоящий момент во многих западных странах рассматриваются законодательные инициативы по максимальному ужесточению разного рода проявлений «акционизма». Чаще всего подобные акции подаются как безобидные и ненасильственные протесты. Выглядят при этом эти акции «дешевого» самопиара грубо и убого одновременно – плевки в театрах, немотивированный вандализм, выбегание на поле во время массовых мероприятий или важных спортивных игр.

Подобную практику собираются взять на вооружение и российские власти. Государство всерьез говорит, что не позволит кучкам маргиналов подрывать порядок, задевать чувства и портить праздник для подавляющего большинства граждан.

Разного рода «неформалы», «нетрадиционалы» и «акционисты» должны отдавать отчет, что любая их выходка, особенно по типу «пустрайных» забегов по футбольным полям или «БЛМных» оргий на улицах, найдет максимально жесткий ответ.

Дешевый самопиар, подаваемый как некий политический самопиар, будет трактоваться как грубое нарушение общественного порядка и вандализм и закончится серьезными уголовными сроками.

В том числе и попытки прыгать на матчах Чемпионата Европы будут максимально жестко наказываться. Одним из таких нарушителей стал болельщик сборной России Федор, который попытался выбежать на поле во время матча Евро-2020 с командой Дании в Копенгагене, дабы высказать свое недовольство. Однако добежать «до игрочишки» Федору не удалось, потому что его задержали и передали датской полиции.

Еще одним нарушителем стала девушка, рекламирующая криптовалюту, которая выбежала на поле во время матча Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Она сумела добежать почти до середины поля, прежде чем ее задержала служба безопасности.

Третьим, более масштабным нарушением, стали оскорбительные высказывания украинских болельщиков в адрес президента России Владимира Путина. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев призвал УЕФА жестко наказать агрессивных фанатов, поддающихся на провокации националистических организаций.

«Это, однозначно, хорошо спланированная провокация против России. На нее необходимо жестко отреагировать. УЕФА обязан запретить вход украинским болельщикам на следующие матчи Евро, оштрафовать ФФУ, провести расследование и наказать организаторов акции по полной строгости», – высказал мнение он.

Так же будет интересно