Главная страница » Записи » Победительницам женского чемпионата России по вольной борьбе подарят иномарки

Победительницам женского чемпионата России по вольной борьбе подарят иномарки

Автор Написат Муслимова

Пресс-конференция, посвященная чемпионату России по вольной борьбе среди женщин, состоялась на площадке РИА «Дагестан» 1 июня с участием замминистра по физической культуре и спорту РД Зайнала Салаутдинова, заслуженных тренеров России Эммы Магомедовой, Касума Насрудинова, чемпионки мира и Европы по вольной борьбе Замиры Рахмановой.

Замминистра отметил, что в Дагестане впервые пройдет чемпионат страны по вольной борьбе среди женщин. Соревнования состоятся во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева г. Каспийска 9-10 июня. В чемпионате примут участие около 150 спортсменок из 35 регионов, которые будут состязаться в 8 весовых категориях.

Победители чемпионата получат от организаторов автомобили Фольксваген Гольф, а также денежные призы в размере 150, 100, 50 тысяч рублей.

Представительницами Дагестана станут 14 спортсменок. Среди них, возможно, будет лидер дагестанской сборной, действующая чемпионка России, участница Олимпиады в Бразилии Милана Дадашева. Участие спортсменки пока еще под вопросом в связи с ее послеоперационным восстановлением.

Эмма Магомедова выразила огромную благодарность Главе Дагестана за поддержку инициативы проведения этого чемпионата в республике.

Заслуженный мастер спорта России Замира Рахманова заявила о своем официальном завершении карьеры спортсменки.

В рамках чемпионата России также будет проведена концертная программа с участием легендарной группы BoneyM.

Фото: http://www.riadagestan.ru

Так же будет интересно