Главная страница » Записи » Победители чемпионата и первенства мира по борьбе среди глухонемых вернулись в Дагестан

Автор alieva.amina

Торжественная встреча медалистов чемпионата и первенства мира по вольной борьбе среди глухонемых спортсменов состоялась сегодня на махачкалинском железнодорожном вокзале.

Напомним, что на международных соревнованиях во Владимире воспитанники дагестанской школы борьбы завоевали 7 медалей разного достоинства.

Две золотые и три серебряные медали были добыты по результатам молодежного первенства мира. Победителями первенства стали Магомедзагир Мусаев (74 кг) и Магомедтагир Шемеев (97 кг). Серебряные медали в активе Магомеда Мигадова (120 кг), Магомеда Гитиновасова (79 кг), Магомеда Магомедова (61 кг). Все спортсмены являются воспитанниками тренера Юсупа Омарова.

На взрослом чемпионате мира обладателем серебряной медали стал Казим Магомедкеримов (65 кг, тренер – Юсуп Омаров), а бронзовой – Аскар Аскаров (61 кг, тренер – Мутао Кудиев).

Среди встречающих на вокзале были представители республиканского Минспорта, городского спорткомитета, спортивных школ, откуда спортсмены, их многочисленные родственники и друзья.