Главная страница » Записи » Первенство по дзюдо прошло в Кайтагском районе

Первенство по дзюдо прошло в Кайтагском районе

Автор Каниев Рустам

В Кайтагском районе прошло открытое первенство по дзюдо среди юношей 2004-2021 годов.

Всего участниками соревнований стали более 100 спортсменов в 13 весовых категориях. Местом проведения турнира стал спорткомплекс села Баршамай Кайтагского района.

По итогам соревнований были определены победители во всех весовых категориях.

Так, Гасан Магомедалиев стал победителем в весовой категории 25 кг, Ибрагим Магомедов — 60 кг, Нариман Магомедов — 66 кг, Ахмед Шамхалов — 66+ кг из села Маджалис.

Максим Эльдарханов с весом 27 кг занял первое место в своей категории, Расим  Асбанов — 36 кг, Ахмед Махмудов -39 кг, Тимур Магомедов — 42 кг из села Баршамай.

Магомед  Габибуллаев стал лучшим в весовой категории 30 кг, Иса Газиев — 46 кг, Рустам Хорохов — 50 кг из поселка Родниковый.  Умалат Меджидов и Рамазан Меджидов стали победителями в категориях 33 и 55 кг.

Все победители войдут в сборную команду Кайтагского района и будут представлять наш муниципалитет в республиканских первенствах.

Глава района Алим Темирбулатов поздравляет победителей первенства и их наставников с победой, отметив, что в районе широко пропагандируются занятия физкультурой, а также большое внимание уделяется созданию условий для подготовки хороших спортсменов.