Главная страница » Записи » Паралимпийцев Дагестана встретили в родной республике

Паралимпийцев Дагестана встретили в родной республике

Автор Исламали Магомедов

В Махачкалу вернулись медалисты Паралимпийских игр в Токио. Это чемпион Муса Таймазов и бронзовые призеры Зайнутдин Атаев и Даниил Сидоров.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Дагестана, встретить спортсменов и поздравить их с завоеванными наградами приехал министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов.

В честь приезда спортсменов в аэропорту Махачкалы был организован митинг, на котором с поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов выступили представители респуликанских федераций по тхэквондо и легкой атлетике, руководители спорткомитетов, спортивных школ, в которых тренируются паралимпийцы, их тренеры, родные, друзья, болельщики.

В Махачкалу также вернулся бронзовый призер Паралимпийских игр по дзюдо Анатолий Шевченко. В аэропорту дагестанской столицы медалиста Игр в Токио встретили и поздравили с олимпийским успехом первый замминистра по физической культуре и спорту региона Зайнал Салаутдинов, директор спортшколы по адаптивным видам спорта Минспорта Дагестана Заур Салаутдинов, председатель дагестанского отделения всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, паралимпийская чемпионка Мадина Казакова, председатель дагестанского отделения всероссийской федерации спорта слепых Борис Салихов и другие.

Так же будет интересно