Главная страница » Записи » Начальник дистанции разметки Dagestan Wild Trail Кристина Потапова: «Такого радушия и отзывчивости как в Дагестане, мы не встречали нигде»

Начальник дистанции разметки Dagestan Wild Trail Кристина Потапова: «Такого радушия и отзывчивости как в Дагестане, мы не встречали нигде»

Автор Марат Ахмедов

Начальник дистанции разметки Dagestan Wild Trail Кристина Потапова поделилась своими впечатлениями о пребывании в Дагестане и организации здесь трейлового забега:

«Встретили нас потрясающе. Такой отзывчивости, радушия, душевности мы не встречали нигде. Самое главное, когда мы приехали сюда, то действительно ощутили себя как дома. И вот эта любовь к родине ощущается в каждом человеке здесь, это вдохновляет и хочется показывать этот край всему окружающему миру. Очень много местных откликнулось на наше мероприятие, хотят помочь, поддержать участников на дистанции, быть волонтерами. Безусловно, мы очень рады что встретили этот край, что он есть в нашей жизни и мы рады рассказать о нем всем».

Гостью республики поразили дагестанские горы и старые тропы: «Внутренний Дагестан безумно красив. У вас величественные горы, потрясающей красоты районы, невероятно душевный, красивый край. Между селами проложены старые тропы, которые исторически связывали населенные пункты, когда шли обозы с лошадьми. По тропам ходили пастухи со стадами. К сожалению, с появлением асфальтированных дорог тропы стали зарастать. Мы их нашли по топографическим картам, потому что в свое время они были интересны туристам. И мы просто влюбились в них. Мы безумно рады и тому, что с каждого из горных хребтов открываются совершенно разные виды. Горы здесь не похожие друг на друга. У нас в команде сейчас работают 24 человека, плюс огромный штат волонтеров. У каждого большой опыт, но все, приехав сюда, были в восхищении и в восторге, потому что действительно такого разнообразия больше нигде они не встречали».

Так же будет интересно