Главная страница » Записи » На Красной площади чествовали российских паралимпийцев

На Красной площади чествовали российских паралимпийцев

Автор Исламали Магомедов

В Москве на Красной площади прошла торжественная церемония чествования российских паралимпийцев, вернувшихся после выступления на XVI Паралимпийских летних играх в Токио.

С успешным выступлением на Паралимпиаде российских спортсменов поздравили Министр спорта России Олег Матыцин, помощник Президента страны Игорь Левитин, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Олег Матыцин, обращаясь к спортсменам, отметил, что они готовились к Паралимпийским играм долгие девять лет, и было непросто делать это в период жестких ограничений.

«Вы показали всем нам, что вы – герои. Мы видели, как вы хотели попасть на эти Игры и победить. Вы являетесь примером для каждого из нас – для детей, молодежи, взрослых – примером того, что никогда нельзя сдаваться. Спасибо вашим семьям и всем болельщикам, кто поддерживал вас», – добавил министр.

Напомним, что в Токио с 24 августа по 5 сентября прошли XVI Паралимпийские летние игры. Российские спортсмены завоевали 118 медалей – 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых.

Дагестанцы также отличились на Паралимпиаде: золото у Мусы Таймазова в легкой атлетике, бронза – у Зайнутдина Атаева, Даниила Сидорова в тхэквондо и дзюдоиста Анатолия Шевченко.

Так же будет интересно